Знаменитая актриса скоропостижно скончалась

В Москве ушла из жизни известная советская и российская актриса Валентина Березуцкая. Ее не стало в четверг, 31 января. Знаменитости было 86 лет.

Умирающую актрису нашли в ее квартире. По предварительным данным, она умерла от острой сердечной недостаточности. Известно, что в последнее время Валентина Березуцкая часто жаловалась на боли в сердце.

В последние полгода за актрисой ухаживала сиделка. Именно она и нашла ее в задыхающейся в собственной квартире.

Врачи боролись за жизнь актрисы два часа, однако спасти ее так и не удалось.

Валентина Березуцкая родилась в 1932 году в Курской области в семье военного. В юности жила в Корее, куда по распределению попал ее отец. В 1955 году закончила актерский факультет ВГИКА. После окончания института Березуцкая по распределению попала в штат «Мосфильма» и театр-студию киноактера, где и прослужила около сорока лет.

На счету Валентины Березуцкой сотни ролей в советских и российских фильмах. Среди последних работ актрисы такие фильмы, как «Антикиллер», «Анкор, еще Анкор», а также по сериалам «Каменская», «На углу у Патриарших», «ДМБ», «Семейные тайны» и многие другие.

Березуцкую неоднократно называли «королевой эпизодов» за то, что даже ее небольшие роли запоминались зрителям.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что скончалась легендарная американская актриса и певица.

За свою продолжительную карьеру она была удостоена трех премий Тони, Золотого глобуса, а также номинировалась на Оскар.

Актриса Кэрол Чэннинг, получившая известность благодаря исполнению роли Долли Леви в бродвейском мюзикле «Хеллоу, Долли!», умерла в США на 98-м году жизни. Об этом сообщил агент актрисы.

Согласно его информации, Чэннинг умерла утром во вторник в своем доме в американском городе Ранчо Мираж (штат Калифорния) от естественных причин.

Кэрол Чэннинг родилась в 1921 году в Сиэтле (штат Вашингтон). Актриса начала свою театральную карьеру в 1941 году, успех пришел к ней после участия в 1949 году в постановке «Джентльмены предпочитают блондинок» («Gentlemen Prefer Blondes») на Бродвее. В ней она также исполнила знаменитую композицию Diamonds Are a Girl’s Best Friend, которую позже исполнила Мэрилин Монро.

Напомним, знаменитая актриса сгорела заживо, стали известны подробности.

Как сообщала Politeka, знаменитая актриса умерла: «Голливуд застыл в трагедии».

Также Politeka писала, что трагически ушла из жизни знаменитая актриса.