Украинская армия достаточно боеспособна, чтобы за две недели очистить территорию

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что возвращать оккупированные Россией территории Донбасса надо путем войны. Об этом сообщает «Украинская правда».

Хорватская «Буря» в Украине: реальность и иллюзии

Жебривский отметил, что Россия готова ввести свои войска в больших количествах. «Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу: выборы, не выборы, но пока не будет стоять гарнизон украинской армии в Донецке, в Снежном, в Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет … нормальный, демократический порядок дня для тех людей, нам очень долго нужно будет вытаскивать их из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин «, — сказал он.

По мнению Жебривского, украинская армия сегодня является достаточно боеспособной и готова за две недели очистить территорию, оккупированную РФ.

Напомним, спикер Госдумы РФ Нарышкин ранее заявил, что гипотетическая война между Украиной и Россией не продлится и четырех дней. 

Ответ российскому политику дал глава СНБО Александр Турчинов. «Видимо, в РФ действительно серьезные проблемы, если даже Нарышкин говорит, что они не продержатся и четырех дней, воюя с такой страной, как Украина», — написал он.