Украина якобы готова изменить меру пресечения для 20 сторонников «ДНР»

Делегация так называемой Донецкой народной республики на переговорах в Минске готовит свое предложение по обмену пленными с украинской стороной. Об этом сообщила «омбудсмен ДНР» Дарья Морозова, сообщает сепаратистский сайт «Донецкое агентство новостей».

Хорватская «Буря» в Украине: реальность и иллюзии

«Готовим предложение по обмену «25 на 50″. Киев настаивает делать все поэтапно, поскольку из наших 50 человек семеро там имеют реальный приговор и без помилования они не могут их отпустить», — сообщила Морозова.

Украинская сторона при этом готова изменить меру пресечения для 20 сторонников «ДНР» из этого списка. При этом Морозова затруднилась ответить, когда именно состоится обмен пленными.

Стоит отметить, что сейчас на Донбассе наблюдается резкое обострение ситуации. Представители миссии ОБСЕ ведут счет нарушений перемирия уже на тысячи.

В то же время стороны распространяют информацию о скором наступлении оппонентов. В частности, секретарь СНБО Александр Турчинов не исключил масштабного наступления боевиков. 

В  то же время в так называемых «ДНР» и «ЛНР» местных жителей пугают масштабным пасхальным наступлением ВСУ. Наступление объясняют желанием США испортить жителям «республик» православный праздник.