Во время встречи с президентом США Бараком Обамой премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Россия на сегодняшний день является новой угрозой для безопасности Запада. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

«Мы должны решить конфликт в Украине и успокоить наших союзников, которые справедливо обеспокоены из-за российской агрессии», — заявил президент США.

Он также подчеркнул, что видит необходимость и дальше вкладывать инвестиции в НАТО, чтобы иметь возможность придерживаться международных обязательств от Афганистана до Эгейского моря.

Напомним, что президент США Барак Обама вечером в четверг, 21 апреля, отправится с визитом в Лондон, чтобы убедить население Великобритании проголосовать на референдуме за членство в ЕС.

Как ранее писала  Politeka, президент США Барак Обама заявил, что Американская разведка и лично ее директор Джим Клэппер в ближайшее время решат, является ли безопасным обнародование 28 страниц доклада о ходе расследования терактов 11 сентября 2001 года.