Посол Германии в Турции Мартин Эрдман разметил флаг цвета радуги над резиденцией посольства в Анкаре в знак поддержки ЛГБТ-сообщества в Турции. Как сообщается на сайте дипломатического корпуса, флаг был поднят с целью повышения осведомленности о дискриминации, с которой сталкиваются представители сексуальных меньшинств.

флаг ЛГБТ

Турецкие СМИ сообщают, что 18 мая посольство Германии также провело мероприятие совместно с местной ассоциацией геев и лесбиянок, где был представлен доклад о положении ЛГБТ в Турции.

«Таким образом, Германия и Федеральное Министерство иностранных дел и посольство ФРГ в Анкаре открыто к миру и толерантности. Поощряет гармонию и мирное сосуществование разных обществ, что является важной задачей внешней политики страны. Посольство Германии поддерживает права человека и активистов ЛГБТ-сообщества во всем мире», – говорится в сообщении дипломатического корпуса размещенном на его сайте.

Как Львов убегал из Европы

Как писала Politeka, ряд стран с мусульманским населением (51 государство) не разрешили 11 организациям, представляющим сексуальные меньшинства, участвовать на встрече на высшем уровне в июне этого года в ООН. Такое обращение они направили президенту Генеральной Ассамблеи Могенсу Люккетофту.

Напомним, в 2015 году представитель Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр также выступил с требованием исключить из программы ООН – Цели развития тысячелетия – пункт о защите прав геев.