В Интернете скептически отнеслись ко всеобщему восторгу, что украинец Павел Еременко занял пост главного технического директора корпорации Airbus Group.

«Скандал с «черной бухгалтерией» сопоставим с резонансом от пленок Мельниченко»

«Вижу в ленте восторги по поводу назначения нашего соотечественника Павла Еременко главным инженером Airbus Group. Граждане, земляки миленькие, окститесь. Вы био его читали? Выпускник Массачусетской технологички (MIT), работа в Гугле, Мотороле и лабораториях Пентагона… И давайте уясним себе, что украинское государство не имеет никакого отношения к карьере этнического украинца Еременко на Западе», — негодует в Facebook политолог и блогер Герман Антонов.

Он привел в пример россиян, которые буквально молятся на изобретателя телевидения Владимира Зворыкина, называя его своим. А между тем, пишет Антонов, ученого выгнали из СССР и Россия к его изобретению не имеет никакого отношения. «Давайте не будем уподобляться», — призывает блогер.

С определенной долей сарказма он добавил: «И скидки на самолеты на основании метрики своего главного инженера нам Эйрбас не сделает!»

Как писала Politeka, крупнейшая европейская корпорация аэрокосмической промышленности Airbus Group назначила 36-летнего украинца Павла Еременко новым главным техническим директором.