В среду 15 июня французская полиция выпустила на свободу 11 российских болельщиков, сделав таким образом им подарок перед матчем их сборной, которая сыграет со Словакией.

Как сообщает skysport, в полиции продолжают пребывать остальные 32 болельщика, их срок ареста завершится по истечению 48 часов. Отпущенные на свободу россияне находятся в здании российского консульства, один из правда поехал в город Лиль, чтобы успеть к матчу. Напомним, что вчера французский спецназ заблокировал автобус с российскими фанатами, которые направлялись в Лилль. Полиция затем поместила их всех под стражу.

Сдержать психа: Запад цементирует восточный форпост

Вместе с тем по сообщению полиции во Франции продолжаются мелкие стычки российских фанов с болельщиками из других стран, в частности с британцами (англичанами и уэльсцами).

Как писала Politeka,  футбольные болельщики из РФ в очередной раз устроили драку с британцами на чемпионате Европы. Драка произошла в городе Лиль, где должен пройти мачт между двумя командами России и Словакии.

Напомним, во Франции открыли административные производства против двоих российских фанатов.  Их депортируют в РФ, кроме того им запрещено возвращаться в шенгенскую зону. Также французская полиция изъяла у россиян главный источник их храбрости — алкоголь.