Сотрудники полиция Шевченковского района Киева проводят розыскные мероприятия по установлению личности троих граждан. Вчера вечером на ул. Максима Берлинского, угрожая оружием, неизвестные отобрали у директора одного из фирм сумку, в которой находилось полтора миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

По информации ведомства, трое неизвестных в масках на своем авто заблокировали иномарку местного жителя и, угрожая пистолетами, забрали из салона его машины сумку с деньгами.

Депутат застрелил майора полиции на охоте

«На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа управления полиции в полном составе. Во время беседы с правоохранителями 37-летний потерпевший рассказал, что неизвестные унесли с собой почти полтора миллиона гривен, которые он со своим товарищем отвозил в банковское учреждение», — информирует пресс-служба ГУ Нацполиции.

По факту происшедшего уже заведено уголовное производство. Следственный отдел Шевченковского управления полиции сведения о случившемся эпизоде внес в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, как писала Politeka ранее, правоохранители задержали 35-летнего гражданина Иордании, который пытался скрыться с пакетом янтаря. Камни были изъяты и открыто уголовное производство.

По информации Politeka, запорожские налоговики с помощью «титушек» и оружия пытались отобрать груз орехов у предпринимателя в Одесской области.