Когда в марте 2013 года бывшая победительница американских конкурсов красоты рассказала своим друзьям и семье, что у нее лейкемия, они сделали все возможное, чтобы помочь. Однако впоследствии выяснилось, что девушка просто захотела поправить свое финансовое положение, пишет CNN.

Устроить «банкопад» и уехать в США: как украинские чиновники берут кредиты

Друзья и родственники организовали сбор средств для 24-лейтней Брэнди Ли Уивер-Гейтс. Однако вскоре начали подозревать что-то неладное. Она настаивала, чтобы никто не присутствовал с ней рядом во время прохождения химиотерапии. После того как она выбрила волосы на голове они вскоре отросли.

Друзья решили связаться с больницей, где якобы лечилась Гейтс, однако там развели руками – пациентов с такой фамилия в списках не значилось. Уивер-Гейтс была приговорена к лишению свободы от 2 до 5 лет и пяти годам испытательного срока после полного признания вины. Бывшая королева красоты призналась, что обманным путем получила свыше 30 тыс. долларов от 150 человек, многие из которых сами были больны раком.

Напомним, что трое бывших руководителей ирландских банков были приговорены в пятницу к лишению свободы сроком от 2 до 3,5 лет. Банкирам инкриминируют сговор с целью обмана инвесторов в разгар банковского кризиса 2008 года.

Ранее сообщалось, что трое бывших руководителей ирландских банков были приговорены в пятницу к лишению свободы сроком от 2 до 3,5 лет. Банкирам инкриминируют сговор с целью обмана инвесторов в разгар банковского кризиса 2008 года.

Также напомним, что работники Национальной полиции в Тернопольской области разыскивают неизвестного, который украл 120 тысяч евро, необходимые для лечения больного раком ребенка.