На Львовщине произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса, который перевозил полсотни детей. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции во Львовской области.

Насилие становится нормой жизни Европы

По информации правоохранительных органов, неподалеку села Чишки Пустомытовского района пожилой водитель, управлявший автобусом Neoplan, совершил лобовое столкновение с маршрутным такси сообщением Львов — Чишк, за рулем которого также был пожилой мужчина.

Во время ДТП в салоне автобуса находились 47 детей.  В результате столкновения пострадал водитель автобуса и один из пассажиров маршрутки. Оба были госпитализированы в ближайшую больницу.

По факту происшествия возбуждено уголовное производство по статье 286 УКУ (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Как уже рассказывала Politeka, на автодороге Киев-Чоп в с. Тухолька Сколевского района водитель автомобиля Chevrolet Lacetti не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с автомобильного моста и заехал в реку Бримовка. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть человек, из них три ребенка.