Населению оккупированных территорий стало сложно любить Украину из-за давления путинской пропаганды. Об этом рассказал американский журналист Адриан Боненбергер, сообщает НВ.

Отечественная защита. Чем экипируют украинских бойцов на передовой?

«Чем дольше продолжается конфликт, тем больше меняется отношение к Украине на захваченных сепаратистами территориях. Целое поколение учат воспринимать Украину как врага. Это не плохие люди, многие из них застряли на востоке из-за бедности, здоровья или семейных обязательств. Они – нормальные украинцы, но получают информацию только из российского телевидения или от артобстрелов с обоих сторон. В таких обстоятельствах сложно продолжать любить Украину», — заявил журналист.

По его словам, главную роль во влиянии на идеологию играет пропутинская пропаганда.

«Она утверждает, что Украина — фашистское государство, которым управляет и которое финансирует коварное ЦРУ. Она говорит, что Украина — ненастоящая страна с придуманным языком, и что на самом деле украинцы — россияне. Она говорит, что россияне должны бороться с Западом, и бороться с Украиной, и что убивать украинцев — все равно, что убивать американцев или европейцев», — подытожил Боненбергер.