За минувшие сутки боевики 40 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении состоялось 24 случая нарушения режима прекращения огня.

«В Гнутово, Водяное и Гранитном боевики совершили обстрелы против сил АТО из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, а в районах Красногоровки, Марьинки, Павлополя противник открыл огонь из зенитных установок, пулеметов, минометов калибра 82 мм. Вблизи Широкино обстрелы укреплений Вооруженных Сил Украины продолжались с минометов калибров 120 мм и 82мм, гранатометов, стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Система украинской оборонной промышленности антиэффективна — Михаил Самусь

На Донецком направлении состоялось 13 случаев открытия огня в сторону украинских позиций. В частности, по защитниках Луганского обстрелы продолжались из пулеметов. В районе Зайцево оккупанты нарушили режим тишины из минометов 120 калибра, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Авдеевке, кроме этого, боевики применили против украинских воинов ствольную артиллерию калибра 122мм.

«На Луганском направлении зафиксировано 3 провокации против сил АТО. В направлении Новоалександровки российско-оккупационные войска использовали пулеметы, минометы калибра 82мм, а в Станице Луганской по украинским воинам огонь вели вражеские снайперы и гранатометчики», — добавили в штабе.