В Украине предлагают отменить использование отчества, поскольку считают его рудиментом Советского Союза

К такой инициативе украинцы отнеслись неоднозначно. Многих она возмутила.

Подбирают двойника: украинцам продают гражданство ЕС

«От имени и фамилии тоже отказаться. Сразу присваивать идентификационный номер, пан, 3456234512. Вообще никаких проблем», — пишут в сети.

Также большое количество пользователей сети считает, что приближение к Европе в Украине начали не с того.

«Вы паразиты воры не занимайтесь ху*ней, сделайте достойные зарплаты сделайте дороги сделайте. Чтобы людям было легче жить, а не всякую ху*ню придумываете», «Экономику нужно поднимать и воровать не нужно, вот тогда и будем ближе к Европе», «Дебилы,отчество в паспорте чем мешает. Проблем других в стране нет?», «Дурдом, они равняются к Европе. Вы бы лучше людям дали достойную заработную плату, а пенсионерам пенсии, такие как в Европе. У нас народ бедный и эта нищета уже надоела», «Нефиг делать? Мало у нас проблем? Хотите быть ближе к Европе дайте достойные зарплаты. Лепят всякую Х…» — пишут в интернете.

Но есть и те, кому такая инициатива приглянулась.

«Почему бы и нет…. Мне нравится госпожа Марина…. Особенно в определенном возрасте, когда необходимость использования отчество начинает пугать женщин», «Я не знаю что дает отчество в паспорте… Владимир сын Юрия и внук Евгения… для чего эта информация в паспорте? Не родословная же, в конце концов… документ удостоверяющий личность… гражданство… и потом, ненужная пафосность в официальном документе… кому интересно чей ты сын или дочь на почте,в аэропорту,в банке?», «Почему бы нет? Есть очень хорошие украинские обращение господин Василий, госпожа Наталья. А отца надо помнить в сердце…», — отмечают пользователи соцсетей.

Напомним, украинский олигарх обзавелся множеством паспортов.

Источник: Politeka