На Закарпатье действует так называемая «антибалоговская» коалиция, участники которой выступают против клана Балог

Об этом сообщил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, говоря о ситуации в облсовете.

«Что касается «Единого центра» (фракция партии Виктора Балоги –ред.), то эта фракция практически распалась. Один депутат — Василий Лазоришинец — вообще не приходит на сессии, потому что возглавляет Институт Амосова и работает день и ночь. Один из двоюродных братьев Балоги — Василий Петевка — оставил ряды партии «Единый центр». Его поддерживают 6-7 депутатов фракции «Единого центра» в облсовете, которые фактически не голосуют вместе с фракцией», — заявил Москаль.

Губернатор также напомнил о политической «продажности» Балоги, который «кому только не продавался».

Балога и Ляшко: фамилии нардепов, которые игнорируют повестки ГПУ

«Он начинал с СДПУ(о), Медведчук и Суркис сделали его губернатором области. Затем он плюнул им в лицо и пошел к Ющенко. А когда увидел, что Ющенко — политический конец, переметнулся к Партии регионов. Работал два года министром по вопросам чрезвычайных ситуаций в правительстве Азарова», — напомнил Москаль.

Губернатор уверен, что время Балоги заканчивается и он начинает нервничать.

«Понимает, что подпадает под люстрацию и не может десять лет работать на государственной службе. Балога не понимает, что его эра заканчивается на Закарпатье. Он еще пытается удержаться в регионе. Но того «всемогущего» Балоги, перед которым трепетали жители Закарпатья, уже нет», — добавил Москаль.

Источник: LB.ua