В марте подорожают автомобильный газ, бензин и интернет

За февраль автомобильный газ подешевел почти на гривну. Также украинская валюта укрепилась, а курс доллара снизился, считают в Консалтинговой группе «А-95». В марте цены на бензин и дизтопливо не вырастут, а вот автогаз подорожает.

В Нацбанке прогнозируют, что бензин в Украине все-таки будет повышаться в цене. Заметим, что цены на топливо будут продолжать расти, но поэтапно: на 4-5% в год. Это в том случае, если акцизная политика не изменится.

бензин,

Аналитики сходятся во мнении, что рост цен будет небольшим и поэтапным. Цена на бензин будет меняться не сразу с 1 марта, а постепенно в течение всего 2019 года.

Оля Полякова пришла на премьеру фильма без нижнего белья: «Очень раскованная»

Кроме этого, в Украине будут повышаться цены за интернет различных провайдеров. Это объясняют увеличением себестоимости услуг. В Интернет-ассоциации Украины прогнозируют, что в первом полугодии 2019-го во всех операторов цены вырастут примерно на 25% по сравнению с теми, которые были в прошлом году. Заметим, что тарифы у провайдеров могут вырасти из-за роста инфляции и необходимости закупки трафика и оборудования за валюту.

Ранее сообщалось, что в 2019 украинский ждет рост цен на 7,4, такие цифры заложены в официальном прогнозе, который отражен в принятом бюджете на 2019

Сигареты на 5-8 грн — в январе и июле.

Верховная Рада приняла решение в следующем году повысить акциз дополнительно на 9%. Кроме того, ранее уже утвержден план повышения акцизов на 20% ежегодно. Акциз повысят дважды — в январе и июле. В результате его размер для сигарет с фильтром увеличится на 3,5 грн за каждую пачку. Кроме акцизов, свою роль сыграют и другие факторы — рост зарплат, стоимость транспортировки, девальвация гривны и т. Д. В конечном итоге пачка может подорожать, в зависимости от производителя, на целых 5-8 грн.

интернет

Отопления на 17-70% — в январе.

В результате подорожания газа на 23,5% в Украине производят перерасчет тарифов на отопление и горячую воду. Эта процедура может занять больше месяца, поэтому новые тарифы украинцы почувствуют на себе только в начале следующего года. В зависимости от региона, цены могут вырасти на 17-70%. Узнать свой тариф можно на сайте поставщика (там заранее обязаны разместить проект решения).

Еще напомним, что стало известно, какие продукты подорожают в новом году.

Также напомним, что за прошедшие выходные средняя по стране стоимость литра горючего опустились более чем на 20 копеек.

Еще сообщалось, что в этом году украинцы смогут наблюдать выравнивание цен на услуги и продукты к европейскому уровню.

Источник: Business.ua