В результате аварии пассажиры получили страшные травмы

По меньшей мере восемь болельщиков ЦСКА пострадали при обрушении эскалатора метро в центре Рима.

Об этом сообщает полицейское управление столицы Италии.

На одной из центральных станций метрополитена Рима перед футбольным матчем Рома-ЦСКА вышел из строя эскалатор, в результате десять человек получили травмы. По меньшей мере восемь – граждане России.

Некоторые пострадавшие получили серьезные травмы: одному из них оторвало ногу. На видеокадрах видно, как неуправляемый эскалатор с огромной скоростью несет толпу вниз. Люди наваливаются друг на друга, куча тел сносит перила и ограждения, повсюду слышны крики.

«Группа болельщиков ЦСКА поднималась вниз со станции. В этот момент произошло обрушение эскалатора. Различные ранения получили по меньшей мере восемь из них. Число пострадавших может вырасти», — заявил представитель римской полиции.

По словам правоохранителя, сейчас они отправлены в медицинские учреждения города.

Станция метро «Repubblica», на которой произошла трагедия, расположенная на той же ветке метро, что и Олимпийский стадион, где пройдет матч. Сейчас станция закрыта, поезда метрополитена на ней не останавливаются.

Позже появилась информация о 30 пострадавших. Пятеро находятся в очень тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в киевском метрополитене произошло ЧП, в результате которого у пассажиров началась паника.

Так, в момент поездки людей на эскалаторе, подростки распылили неизвестное вещество, после чего у людей начался сильный кашель и головокружение. Некоторым из них стало трудно дышать.

Марину Поплавскую провели в последний путь: звезды рыдали, фото

Более того, как утверждают очевидцы, некоторые из них начали бежать против движения эскалатора. Некоторые из них перепрыгивали на соседнюю ветку, которая двигалась вверх. При этом никакого запаха не было.

По информации правоохранителей, инцидент произошел из-за группы подростков, которая игралась газовым баллончиком. Тем же, кто стал жертвой неумелого обращения со средством самозащиты, помощь оказали медики.

Напомним, на одной из станций киевского метрополитенапроизошла трагедия, в результате которой скончался человек.

Как сообщала Politeka, в харьковском метро произошло ЧП.

Также Politeka рассказывала, что в киевском метро прогремел взрыв.