Соратник беглого президента Виктора Януковича больше не находится в розыске

Об этом пишет издание Украинская правда, ссылаясь на информацию, полученную из базы МВД.

Отмечается, что еще на прошлой наделе бывший народный депутат еще числился в списке, которых разыскивают правоохранители.

иванющенко

Как известно, Юрий Иванющенко был объявлен в розыск в 2015 году. Экс-нардеп и соратник беглого президента Виктора Януковича еще в июне был в списке людей, которых разыскивают силовики, однако 2 июля его фамилия исчезла оттуда.

В Национальной полиции подтвердили информацию о том, что Юрий Иванющенко снят розыска на основании данных, полученных от прокуратуры Одесской области.

«В начале июня мы получили постановление прокуратуры области о закрытии уголовного производства в отношении указанного гражданина. По закону это автоматически влечет за собой внесение изменений в розыскных баз и снятия с розыска», – заявил представитель ГУ Нацполиции Ярослав Тракало.

Путина высмеяли за «подработку» и показали его хозяина: «Белый ходок с мордой алкаша»

Новость о том, что скандально известный Юрий Иванющенко был снят с розыска взбесила украинцев. Некоторые комментаторы предположили, что скоро в Украину вернутся Виктор Янукович и Николай Азаров.

«Осталось с почестями встретить Януковича», «Вот это яркий пример, когда бездействие порождает…», «Нормальный кандидат на таможню», «Скоро и Федоровича реабилитируют», — пишут они в комментариях под публикацией.

Ранее мы сообщали о том, что другой соратник Виктора Януковича штурмует Верховную Раду. ЦИК зарегистрировала кандидатом на внеочередных парламентских выборах экс-нардепа от «Партии регионов» и экс-главу Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева

Так, 2 июля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Андрея Клюева кандидатом по мажоритарному округу №46 в Донецкой области от «Либеральной партии Украины».

За такое решение проголосовали 12 членов комиссии, 4 — воздержались. По словам членов комиссии, фактически их заставили сделать это, ведь они должны выполнять решение Верховного Суда.

Напомним, Зеленский выбрал наказание для Климкина , появилось срочная заявление.

Как сообщала Politeka, в «Слуге народа» паника, до выборов дотянут не все: что задумал Зеленский.

Также Politeka писала, что в новой Раде будет две группы депутатов: «это очень большой негатив».