В мажоритарном избирательном округе №210 (Черниговская область, Бобровицкий, Козелецкий и Прилуцкий районы) происходит тотальный подкуп избирателей в пользу кандидата в депутаты Бориса Приходько

Как сообщает новостной медиа ресурс «Vesti«, на глазах полиции, журналистов и наблюдателей представители ОО «Прозрачная политика», якобы проводят экзит-пол, на выходе у избирателей спрашивают за кого голосовали и код, указанный на приглашении на выборы от «ПриходьКоманда». Эти данные заносятся в планшет. После этого они получают деньги.

Напомним, ранее СМИ писали о сообщении местных жителей по массовой «скупке голосов» в пользу Бориса Приходько. 1 голос — до 3000 грн, половину платят сразу, вторую — обещают после «победы». Также сообщается, что бывший банкир завез в округ сотни молодых людей спортивного телосложения, которые прикрывают раздачу денег. Деньги раздают в штабных кабинетах, но чаще — по месту жительства избирателей, главным образом в деревнях. Выдачу осуществляют высокооплачиваемые участники так называемой «сетки», как из числа местных, ранее агитировали за Петра Порошенко, так и «туристы».

Эксперты считают, что «грязные» парламентские выборы в двести десятый округу Черниговской области, где наблюдатели зафиксировали случаи массовой скупки голосов, насилия против журналистов и распространение компромата, могут очень негативно повлиять на имидж страны и авторитет новой украинской власти во главе с президентом Владимиром Зеленским.