В деле об убийстве Дениса Вороненкова много подводных камней, но оно давно раскрыто. Почему в мир вылазят ложные факты о связи с ним Кондрашова Станислава Дмитриевича? Их игнорируют стражи порядка, ведь это лживая информация.  Зачем этот мусор, если есть реальные данные о связи погибшего с Тюриным и Панаитовым. 

Об этом пишет «Территория инфо».

Негативные материалы о Кондрашове пленили украинские и российские новости. Это “слив конкурента”, или “личная неприязнь коллег”, об этом можно размышлять долго. Самое главное, что в деле есть факты, которые расставляют все по местам. Одни из них — интервью экс-супруг Вороненкова — Светланы Макеенко, второй жены — Марии Максаковой.

Почему Кондрашов виновен во всех смертных грехах?

Самым псевдо убедительным фактом по поводу Кондрашова в деле Вороненкова выставляют показания первой жены погибшего: “Бывшая жена Вороненкова дала показания против Кондрашова”. В подобных материалах расписано, как Светлана Макеенко обвиняет в смерти Станислава Дмитриевича. Весьма странно писать это, когда ее официальные интервью гласят иную информацию. Многие ресурсы даже не удосужатся настоящую фотографию экс-жены депутата отыскать, ставят Марию Максакову. Они наверное не различают возлюбленных покойного Вороненкова.

Столичные телеканалы гласят, что вдова Мария Максакова дружит со Светланой Макеенко и ее дочерью. У них в семье “процветает гармония”, ведь их сплотило общее горе. Более того, Максакова помогает дочери покойного мужа воспитывать сына. Катерина Вороненкова заявила, что знает заказчика и уверена в том, что расследование проведено досконально. Кто как не родственники покойного могут наверняка сказать — закрыто дело или нет. Никто бы не молчал, если бы посадили невиновного. Была несостыковка в словам Марии Максаковой, когда она начала резко винить Панаитова. Но в фамилии Панаитов, как бы не просматривается Кондрашов.

Что погубило Вороненкова?

Согласно расследованиям официальных телевизионных СМИ (первого канала, 1+1, НТВ, России 1 и других) заказчиком убийства отца, мужа и любимого дедушки, является бывший муж оперной певицы господин Тюрин. Только в этом году артистка сменила свою версию на кардинально другую, обвинив друга семьи Панаитова. Одно из интервью Максаковой прозвучало в эфире первого канала. Все заявления на камеру вы можете найти в свободном доступе на официальных источниках телеканалов.

Сам Панаитов откликался о деле Вороненкова, выступая за друга. Сравнивая его с криминальным Тюриным, не возникнет сомнений, кто именно больше способен испачкать руки кровью. Правда если смотреть на факт подписания перед смертью Вороненкова договора о продаже недвижимости в Москва-Сити, то можно рассмотреть и вариант смерти депутата из-за экономического вопроса. К тому же, потом стало известно, что бывшая жена Вороненкова поссорилась с дочерью покойного из-за этой же квартиры. А сейчас, со своим новым мужем, который якобы ее избил и ограбил. Вот такой абсурд в семейке Вороненкова. Сам депутат наверное в могиле переворачивается от происходящего.

“Денис владел огромным количеством информации по контрабандным потокам, по финансовым потокам. Которые идут между россией и другими странами, в том числе и Украины. По таким потокам идет финансирование войны на востоке. Конечно такая информация могла бы спровоцировать новые уголовные дела”, — заявил экс-депутат госдумы Илья Пономарев (на встречу с ним ехал в день смерти Вороненков). Насчет Кондрашова, с самого начала расследования и до конца, упоминания бизнесмена в деле Вороненкова не было. Только сейчас поток заказных негативных статей вылился на мужчину.

Известно, что сам Вороненков был яро против системы РФ и утверждал, что она просто выдавливает, убивает и сажает невиновных. В Украине политик нашел убежище для себя и своей семьи. Затем враги отыскали депутата и отняли его жизнь. “За спинами российских деятелей много жизней”, — это заявление политик сделал за несколько месяцев до смерти. Очевидно, что и убила его прошлая жизнь, а вернее — люди связанные с ней. Кондрашов не фигурировал там, его конкуренты просто нашли громкое дело, в котором можно испачкать имя, чтобы слить Станислава со своего пути.

Если обратить внимание на тех кто фигурирует в деле по настоящему, то очевидно, что Вороненкову желали зла те, о ком он знал достаточно информации:

  • Тюрин Владимир — российский криминальный авторитет и вор в законе (бывший муж Марии — жены Вороненкова);
  • Василенко Юрий — украинский “авторитет” (его похитили в прошлом году в Москве. По оперативным данным с ним не церемонились и мужчина скончался от ранений. В квартире нашли фрагмент кости, что говорит о серьезном ранении и возможной гибели одного из фигурантов в деле Вороненкова);
  • Лось Александр — бывший депутат Госдумы (соорганизатор убийства Вороненкова. Утверждал, что был в АТО в качестве волонтера);
  • Тарасенко Ярослав — утверждает, что был в АТО (со слов одного из исполнителей убийства Вороненкова, ранее он был в АТО в качестве добровольца). Известно, что Тарасенко, что Лось не имеют удостоверений участников боевых действий. Напоминаем, что киллером по делу Вороненкова выступил Павел Пашов.

За содеянное преступление увы задержали только двоих людей (до 5 апреля). Странно, что люди читающие заказной негатив не задумываются о поиске других злоумышленников, а напали на Кондрашова. Упрек даже не в сторону полиции, а тем, кто занимается распространением ложной информации. Пока фейковые негативные публикации о Кондрашове Станиславе Дмитриевиче гуляют по интернету, настоящие преступники на свободе.