Депутат Запорожского городского совета не указал в своей декларации более трех миллионов долларов

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Национального агентства по предупреждению коррупции.

«В Нацполицию направлен обоснованный вывод по результатам проведения полной проверки декларации депутата Запорожского городского совета Прасола Михаила Викторовича. Михаил Прасол не указал в декларации за 2016 год финансовые обязательства перед банком в сумме 3462 173,51 долларов США», – говорится в сообщении.

Напомним, народные депутаты Украины по 2018 год указали в своих декларациях 55 объектов недвижимого имущества в 15 странах мира.

Декларация

Рекордсменом по количеству и совокупной площадью зарубежной недвижимости оказался депутат от фракции «Оппозиционный блок» Вадим Новинский.

«Он с семьей владеет около 6 гектарами земли и 5 квартирами общей площадью 996,3 кв. м в России. Также в России Новинским принадлежит 453-метровое нежилое помещение, 79-метровый гараж и недостроенный жилой дом неизвестной площади», — отметили аналитики проекта «Декларации».

Напомним, как ранее писала Politeka, Олег Ляшко оказался самым богатым главой фракции в Верховной Раде.

Декларации

Так, больше остальных за апрель заработали лидеры фракций «Блок Петра Порошенко» и «Радикальной партии». Председатели Артур Герасимов и Олег Ляшко заработали по 37,002 гривен каждый. Кроме того, напомним, что следователи НАБУ определили фиктивность продажи авто нардепа Олега Ляшко.

Правоохранители установили, что глава Радикальной партии солгал в декларации.