Украинский телеведущий доктор Евгений Комаровский выступил в поддержку кандидата в президенты Владимира Зеленского

В эфире передачи «Vласть vs Vлащенко» Комаровский развенчал миф о том, что эффективно управлять страной может только тот человек, который прошел длинный путь по вертикали власти.

Ведущая программы Наталья Влащенко выразила свое удивление по поводу поддержки ее гостя кандидата Зеленского и попыталась раскритиковать такую позицию.

зеленский

Однако четкая аргументация Комаровского оставила его позицию без контраргументов.

Паранойя Путина достигла апогея, появилось видео: «Весеннее обострение у деда»

На вопрос ведущей: «Разве государственное управление не для профессионалов?» Комаровский решил ответить на это двумя примерами из жизни.

«Когда я говорю, что-то про туже рыбалку, мне говорят самое скотское – иди лечи. Все они глубоко убеждены в том, что управлять страной должен только человек, у которого есть правильный взгляд на геополитику, на все остальное».

Профессионал Петр Порошенко, прошедший долгий путь политика не смог себя эффективно реализовать на посту президента Украины.

«Вот вам образец. Мы имеем лидера страны, который прошел весь путь, который создал свой замечательный, развитый бизнес, который был всем: и министром экономики, и министром иностранных дел, который знает английский язык. И что мы имеем в результате? Мы же, фактически, не имеем положительного результата».

Комаровский

Также Комаровский пояснил, за что он отдает предпочтение «Слуге народа».

«Почему мне нравится Зеленский? Первое, для меня Зеленский – это не только человек в телевизоре. Я с Вовой общался несколько раз. Вова был у меня на программе. Я общался с ним, с его женой. Для меня очень серьезный критерий качества человека – это то, как он относится к собственным детям, к своей собственной семье.

Для меня очень важно то, как человек общается со своей командой. И я считаю, что иметь дружную команду, которая общается вместе, которая болеет друг за друга в течении такого времени будучи на вершине. Это говорит о замечательных человеческих качествах.

Второе, я общался с Вовой, когда он был продюсером «Интера». Я знаю, что это было – это было круто. Поэтому, я считаю, что на сегодня для лидера страны банальные божьи заповеди «не убей и не укради» — важнее геополитики.

Потому что человек, который знает базовые ответы на вопросы: «что такое хорошо и что такое плохо», у которого нет сомнений, что такое клевета, взять чужое, сказать неправду, что такое дети, семья, закон. Когда человек знает, что это такое и для него это реальная ценность – такой человек уже в состоянии окружить себя профессионалами, которые будут отбираться по принципу знания предмета, а не по принципу личной преданности», — заключил врач.

Напомним, Зеленский получил поддержку из США, Порошенко в ярости.

Как сообщала Politeka, Зеленский рассказал главную тайну своей любви: «Понадобилось 8 лет».

Также Politeka писала, что дочь Зеленского рассказала о своих планах: родители меня поддерживают.