30-летний мужчина получил смертельные травмы во время запуска фейерверка

Отмечается, 30-летнего мужчину нашли 1 января посреди улицы. У него были тяжелейшие травмы головы и лица. По предварительным данным следствия, он нарушил правила техники безопасности, когда запускал мощную петарду.

СУ СК по области сообщает, что мужчина установил специальную трубу для фейерверков длиной 60 см и диаметром 25 см. После установки он наклонился над ней, так как ему показалось, что петарда долго не запускалась. Петарда оказалась исправной и мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Инцидент произошел в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области. Позже российские СМИ опубликовали видео момента трагедии (чтобы посмотреть, доскрольте новость до конца).

фейерверк

Ранее сообщалось, что трагический инцидент с петардой произошел в Харькове. 34-летний Денис Кавецкий вышел на улицу, чтоб запустить праздничный фейерверк, но был неосторожен, поэтому получил многочисленные рваные раны лица, а также ему оторвало кисть. На место событий сразу выехала патрульная служба и взрывотехники. Оказалось, что мужчина приобрел фейерверк на рынке.

Похже стало известно, что состояние харьковчанина, которому на Новый год петардой оторвало руку и изуродовало лицо, остается тяжелым. Мужчина потерял очень много крови, и теперь ему ежедневно нужно переливать кровь пяти-десяти доноров. По словам жены пострадавшего, Оксаны, ее мужа уже прооперировали. На лечение ежедневно уходит около пяти тысяч гривен.

Знаменитый ведущий срочно доставлен в больницу с тяжелыми травмами: первые подробности

«На данный момент состояние стабильно критическое. Пока он полностью подключен к аппаратам, то есть аппарат за него дышит, кровь гоняет. Он находится в искусственной коме. Врачи говорят, что состояние стабильно критическое. Ключевое слово стабильно. Очень нужна кровь неважно какой резус, была очень большая кровопотеря. Ему уже очень много крови перелили и еще будет требоваться. Прошла операция. Ампутация левой кисти, ампутация на правой руке ногтевых фаланг, ну и лицо собирали», – рассказала журналистам женщина.

Напомним, в центре Киева прогремели взрывы, улица в дыму.

Как сообщала Politeka, на Днепропетровщине огонь охватил жилой дом.

Также Politeka писала, что стало известно, как Новый год может навредить зрению.