Бывшая жена Михаила Задорнова подала в суд на пропагандистский Первый канал. Она считает, что российские журналисты «обокрали» покойного сатирика

Первая жена сатирика Велта Задорнова подала в суд на российский Первый канал за бесплатный показ концертов ее покойного экс-супруга.

Женщина оценила ущерб от бесплатных показов в 4,5 миллиона рублей. Известно, что иск был подан 22 января, а производство по делу запущено 25 января.

В тексте иска указано, что Первый канал использовал фрагменты выступлений Задорнова из его концертной программы «Умом Россию не понять» в двух своих передачах. При этом сделано это было без разрешения Велты, которая, наравне со второй женой сатирика, после его смерти стала обладательницей авторских прав на его выступления.

Напомним, что Михаил Задорнов скончался от рака мозга 10 ноября 2017 года.

Ранее мы сообщали о том, что комик Владимир Зеленский в одном из интервью прояснил ситуацию с его возможной кандидатурой в президенты Украины.

Артист шутит, говоря, что большинство людей уже смело «поделили его на части» — шутки отдельно, политика отдельно. При этом артист не скрывает: киевские реалии со всеми их активными проявлениями очень утомляют — он скучает по родным Кривым Рогом.

«Я считаю, что уютные города — провинциальные. Знаю это по реакции людей, с концертов — видно, как нас ждут. Не потому, что ты какой-нибудь символ, они более открыты », — Владимир Зеленский.

Интересно, что талант тогда Зеленского заметил на данный момент покойный российский сатирик Задорнов. И хотя в украинском его взглядам было немало вопросов, но именно он в свое время сказал открыто: «я восхищаюсь им», хотя такое можно было услышать от него довольно редко.

«Мне было приятно. Он сказал перед смертью: я хочу поблагодарить, мы с вами не знакомы. Спасибо за »Слугу народа«. Вы сделали все», — вспоминал Зеленский.

Кстати, мало кому известную, что известный украинский артист в свое время работал в Москве. Однако на данный момент он говорит, что столица РФ не очень ему нравится.

Напомним, Задорнов отомстил жене после смерти.

Как сообщала Politeka, после смерти Задорнова в сети прошла волна язвительных комментариев.

Также Politeka писала, что поклонника «русского мира» Задорнова похоронили не в России.