Песню для королевы католический мужской хор исполнил несколько раз

В Виндзорском замке выполнили украинскую рождественскую песню.

Королева Елизавета II прослушала песню несколько раз.

Мужской хор в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке выполнил англоязычную версию легендарной рождественской песни «Щедрик» украинского композитора Николая Леонтовича.

Видео опубликовали на официальном сайте Королевской семьи Великобритании.

Хористы на фоне рождественской елки выполнили Carol of the Bells — англоязычную версию «Щедрик». В подписи к видео говорится, что эта композиция — одна из любимых рождественских песен у британцев. В этом году, как отметили на канале, хор несколько раз исполнил «Щедрик» для королевы Великобритании.

Ранее мы сообщали, как отмечает Рождество королева Великобритании.

Королева Великобритании Елизавета II, хоть и проводит рождественский вечер в Сандрингемском дворце, куда семья ездит на праздники с 1980 года, все равно украшает Виндзорский замок.

Для помпезной елки в королевской резиденции есть и королевские игрушки.

Королева Елизавета начинает готовиться к главному празднику года заранее, а точнее – за 11 месяцев. Декор украшений резиденции в Виндзорском замке начинают планировать сразу по прошествии Рождества. По традиции, замок украшает Британская королевская коллекция.

В этом году центром внимания стала шестиметровая пихта Нордманна, которую срубили в Виндзорском парке и установили в холле Святого Георга.

Трагедии в метро Киева: названо точное количество погибших

Поговаривают, что королева лично украшает рождественское дерево. Так это или нет, но ветви пихты Нордманна украшают репродукции британской короны. Елочные украшения выполнены из металла, бархата и искусственных камней. Кроме корон на рождественском дереве присутствуют золотые шишки и огоньки, бархатные банты, а также позолоченные фигурки ангелов.

Для торжественной трапезы существует поистине королевский праздничный сервиз. Точно неизвестно, как он выглядит (в королевской семье не принято выставлять столь интимные детали на всеобщее обозрение), однако есть информация, что все элементы позолочены. На обратной стороне многочисленных тарелок, блюдечек, чашек, вилок и ножей – имя того, за кем они закреплены.

Напомним, экипаж МКС отметит Рождество изысканными блюдами и физическими нагрузками.

Как сообщала Politeka, Рождественский пост 2018: когда начинается и что нужно делать.

Также Politeka писала, что на новогоднем столе не должно быть майонезного салата — диетолог.