В Госдепе эту информацию подтвердили

Одна из машин конвоя, который сопровождал в Камеруне постоянного представителя Соединенных Штатов Америки в ООН Саманту Пауэр, сбила мальчика, который потом погиб от полученных травм. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, пишет Укринформ.

США в поисках новой концепции внешней политики. Что это значит для Украины

«Очевидно, мы все здесь (в Государственном департаменте США. – Ред.) соболезнуем семье этого мальчика, который погиб под колесами одного из автомобилей конвоя», — сказал Кирби, добаив, что посол Пауэр «действительно очень глубоко переживает этот инцидент». Она встретилась с близкими мальчика, чтобы выразить соболезнования.

При этом в Госдепе не сообщили, как будут действовать США в этой ситуацию, а также какой будет компенсация. «Мы все находимся в скорби из-за этого очень трагического инцидента», — резюмировал он.

Напомним, вчера Саманта Пауэр заявила, что США не предоставляют нашей стране летальное оружие, поскольку не хотят провоцировать эскалацию конфликта на Донбассе. По словам Пауэр, США предоставили Украине много нелетального вооружения.