Народный депутат Ольга Богомолец на своей странице в Facebook поздравила коллег с Днем медицинского работника. Она отметила, что сделает все для того, чтобы украинцы жили до 100 лет и доверяли медицине.

«Сегодня я вместе с десятками тысяч украинских медиков праздную наш профессиональный праздник — День медицинского работника. Дорогие друзья, врачи, медсестры, санитарки, наши славные ветераны выражаю вам безграничную благодарность за неутомимый, добросовестный труд, талантливые руки и теплые сердца», — пишет Богомолец.

Нардеп отмечает, что в последнее время со стороны общества падает уровень доверия и уважения к профессии медика. Конечно, это, в частности, вызвано ненадлежащим вниманием на протяжении всех лет независимости со стороны государства к системе здравоохранения. В результате отрасль погрязла в коррупции, а наши соотечественники вместо прохождения профилактических осмотров и консультаций у специалистов отдают предпочтение самолечению. Вместе с тем не вызывает сомнения факт, что подавляющее большинство медиков отдают все свои силы, а иногда и собственные средства ради возвращения здоровья и сохранения самого ценного — жизни человека.

«В последние годы, у меня появилась прекрасная мечта — чтобы Украинцы, как завещал Александр Богомолец, жили как минимум до ста лет. Без вас реализовать ее будет крайне трудно. В день профессионального праздника желаю каждому из нас постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, оставаться человечным в любой ситуации и не превращать профессию в рутину. Учитывая, что пациенты редко приходят к нам с радостью, каждому настоящему врачу пожелаю еще и колоссального чувства юмора, которое позволит справиться со всеми трудностями. Пусть каждый миг радует вас своей неповторимостью!  С праздником! Счастья Вам и добра!», — пишет Ольга Богомолец.

Ранее Politeka сообщала, что народный депутат Украины, глава комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец заявила, что в ближайшее время в украинские регионы поступят импортные препараты для онкологически больных детей. Министерство  уже подписало необходимые документы.