Представители «МГБ ЛНР» без согласования с главой «республики» Игорем Плотницким провели ряд арестов «высших чиновников», а также разорвали контракты местного предприятия с российскими структурами. Источники группы «Информационное сопротивление» отмечают, что подобные действия могут привести к вооруженным конфликтам внутри группировки.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Боевики «МГБ ЛНР» без согласования с Плотницким возбудили уголовное дело в отношении «руководителя личной охраны главы «ЛНР» Е. Сильвера за «некорректное обращение с представителем российской прессы», арестовали «заместителя министра энергетики ЛНР» А. Юрченко и заставили руководство компании «Фармация» отказаться от контрактов с российскими структурами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что такие действия не только подрывают авторитет главаря «ЛНР», но также могут стать причиной вооруженных противостояний между различными незаконными вооруженными формированиями на территории «ЛНР».

Как сообщалось, боевики «ЛНР» разгневали руководство, указав, что лечение тяжелораненых является обязанностью командования, и отказались сдавать деньги на похорон куратора из РФ. За это их наказали.

Отметим, так называемые отдельные танковые батальоны «ДНР/ЛНР» недавно прошли учения по прорыву обороны сил АТО и ждут указаний сверху.