Журналисты «17» телеканала, известного российско-пропагандистской деятельностью, заврались в рассказе о моментальном прибытии на место убийства журналиста Павла Шеремета. Об это сообщи в своем Facebook советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, на официальном сайте телеканала объясняют оперативное прибытие своих журналистов на место убийства тем, что съемочная группа находилась вблизи, чтобы записать интервью с мэром столицы Виталием Кличко о дэкоммунизации. В сообщении говорится, что дом главы столицы находится неподалеку места трагедии.

В Белоруссии устроили пикет в память о Павле Шеремете (фото)

«Учитывая, что мэр Киева в официальном отпуске, то никакого интервью на Б.Хмельницкого быть не могло… Такое вранье наталкивает на определенные мысли, а другую легенду не смогли выдумать, сразу видно, что придумывали на ходу, может потому что правда то неоднозначна?», — написал советник Кличко.

Как писала Politeka, сегодня утром в результате взрыва машины руководителя «Украинской правды» Алены Притулы погиб известный журналист Павел Шеремет. Полиция квалифицировала это как умышленное убийство.

Коллеги погибшего журналиста и политологи считают: убийство действительно связано с его профессиональной деятельностью. По их словам, Шеремет был не только известным оппозиционным журналистом, но и человеком, который вмешивался в политические игры.