Жителей Москвы поразил град, который настиг столицу РФ. Жители города выложили в социальные сети фотографии, на которых видно град аномальных размеров. Об этом сообщает издание RG.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

Самый крупный град, судя по фотографиям, увидели жители новой Москвы. На одном из снимков в соцсетях видно, что упавшие на землю градины по размеру были схожи с куриным яйцом. Не многим меньше оказались частицы града, запечатленные жителем подмосковного города Электросталь. Там градины по величине напоминают грецкие орехи.

Также в Сети много фотографий москвичей, которые массово прячутся в метрополитене, в попытках скрыться от буйства стихии. В пресс-службе московского метрополитена сообщили, что все оперативные подразделения предприятия переведены в усиленный режим работы.

Отметим, что днем ранее, 29 августа, московское МСЧ обратилось с предупреждением к жителям города. Они сообщили, что в ряде районов усилится ветер, пройдут дожди и ливни, а местами — крупный град.

Как уже рассказывала Politeka, журналист Саша Сотник выложил видео, на котором зафиксированы последствия масштабного сноса властями торговых площадей возле московских станций метро.