Украинский гражданский активист Карл Волох считает, что визит министров иностранных дел европейских держав в Украину не должен вызывать излишних опасений. Своим мнением он поделился на своей странице в  Facebook.

А бизнес по расписанию: Одесский припортовый «сливают» россиянам

«Даже если господа евроминистры решат ради неких своих политических целей слить Украину в унитаз, а московиты со своими шестерками вдруг, паче чаяния, начнут придерживаться условий перемирия, подписанных некогда в Минске, бумага о «проведении выборов в ОРДЛО по украинским законам» дает все необходимые инструменты для правильного толкования», — пишет Волох.

В частности, она позволит на законных основаниях требовать присутствия на выборах представителей украинских СМИ и зарегистрированных украинских партий.

«Кроме того, мы будем требовать правильного формирования избиркомов, и контроля за ними и рекламой и многого другое — чего кое-кто ни за что не допустит. И Порошенко в этом деле (трактования этой формулировки) преуспел, как мало кто. Так что, не переживайте, господа зрадофилы. Прорвемся и на этот раз», — добавил эксперт.

Как уже рассказывала Politeka, украинский дипломат Богдан Яременко прокомментировал съезд министров иностранных дел в Украину. Кроме прочего,  дипломат пообещал Порошенко проблемы в октябре, когда в Европе пройдет ранее анонсированный саммит Нормандской четверки.