Харьковчани по случаю Дня защитника Украины вышли на патриотическое шествие, в котором принимает участие оеоло четырехсот активистов. В 18:00 жители города собрались на площади Конституции и отправились в сторону площади Свободы, пишет Depo.Харкив.

В шествии принимают участие ветераны АТО и патриотически настроенная молодежь города. Колону возглавляет группа участников боевых действий на Донбассе. Они держат национальные флаги, красно-черные флаги и символику Харьковского союза ветеранов АТО. В хвосте колонны участники шествия развернули стометровый флаг Украины.

Идя по центру города, участники шествия скандируют «Слава Украине — Героям слава, Слава нации — смерть врагам», «Одна единственная соборная Украина», а также оскорбительные слоганы о президенте России.

На площади Свободы участники шествия проведут митинг и зажгут свечи в память о погибших за независимость Украины военнослужащих.

Охрану общественного порядка обеспечивают несколько десятков сотрудников патрульной полиции. Движение по улице Сумской для автомобильного транспорта перекрыто.

1

Забудут ли украинцы о 23 февраля

4

5

6