В столице России начался суд над российским лидером оппозиции

В Москве начался суд над Алексеем Навальным, которого обвиняют в организации несанкционированного митинга и неповиновения законным требованиям полиции, передает Politeka со ссылкой на «Радио Свобода».

Навальному грозит штраф или административный арест на 15 суток. У здания суда собрались сторонники Навального, а в здание не впускали журналистов.

«Приставы ссылались на то, что им не поступили материалы дела. Сам Навальный попросил вызвать в суд Дмитрия Медведева», – говорится в сообщении.

Российского политика задержали вчера, 26 марта. За несколько минут до начала митинга протестующие пытались отбить его у полиции, но в итоге эту ночь он провел в отделении милиции.

Напомним, вчера в офисе Фонда Алексея Навального закончились обыски, которые начались после задержания российского оппозиционера.

По его словам сотрудника Фонда Дмитрия Масальского, люди в штатском вместе с полицейскими покинули здание офиса после полуночи.

Также он обнародовал видео, в комментариях к которому сообщил, что обыски проходили без присутствия директора и сотрудников ФБК. Также к процессу не были допущены и адвокаты.