Жертвами покушения в городе Дубно, Ровенской области, стала местная активистка и адвокат Вита Шаблий, а также член партии «Свобода» Вячеслав Чайка

Об этом пишет Politeka.

Так, 55-летний Чайка некоторое время занимал должность начальника УМВД в Ровенской области. Помимо этого, он пытался заполучить должность главы местной Нацполиции. Помимо этого, он являлся членом политической партии «Свобода». Сейчас он находится в больнице.

Вячеслав Чайка

Другим потерпевшим является 43-летняя Шаблий. Она скончалась в больнице от полученных ранений. Насколько известно, она возглавляла местный Майдан, а также баллотировалась на должность городского главы города Дубно, Ровенской области от партии «Свобода». Помимо этого, в прошлом году Шаблий претендовала на должность директора местного дома-интерната для граждан престарелого возраста.

Вита Шаблий

Напомним, вечером, 1 апреля, в городе Дубно на Ровенщине неизвестные расстреляли двух человек, которые состояли в партии «Свобода». Как утверждает Национальная полиция, покушение произошло в частном доме на улице Жуковского.