Депутат заявил о двух этапах демонтирования киевских МАФоф на Дарницкой площади в Киеве

По словам депутата Киевсовета Александра Харченко во время первого этапа будут демонтированы МАФы без действующих информационных талонов об уплате паевого участия.

«Вторым этапом будет перенос временных сооружений, которые имеют информационные талоны, но вредят осмотру водителей и пешеходов», — написал он на своей странице в Facebook.

Между тем он отметил, что столичная власть не против легальной предпринимательской деятельности, в том числе через временные сооружения.

«Мы против «предпринимателей», которые игнорируют правила и ставят свои МАФы без разрешений. Это приводит к потерям городского бюджета с одной стороны. С другой, — МАФы размещаются с нарушением правил: на сетях, закрывают обзорность дорожных знаков и авто трафика, затрудняют обзорность движения пешеходов для водителей и другие нарушения действующих норм и правил», — объяснил он.

Напомним, уже несколько дней подряд в Киев очищают от МАФов Контрактовую площадь. Изначально под бульдозер попали киоски с кофе, хот-догами и шаурмой.

О намерении демонтировать торговые ларьки столичные власти сообщали в апреле этого года. На их месте местным жителям обещали обустроить «зеленую зону». Как заявлял мэра Киева Виталий Кличко, на Контрактовой будет «туристический оазис».

Источник: Politeka