В редакции издания «Страна.ua» подтягивают людей к Лукьяновскому СИЗО

Об этом заявил адвокат Игоря Гужвы — Юрий Иващенко, который отметил, что справку о внесении залога за журналиста уже везут в Лукьяновское СИЗО.

«Главный редактор «Страны» должен выйти на свободу сегодня, 27 июня. Однако в ГСА (Государственная судебная администрация) началась глобальная паника. После сообщения о том, что они не выполнили свои обязанности, не подписали справку из-за чего Гужва должен был провести еще ночь в СИЗО», — рассказал он.

Гужва выходит на свободу: кто внес полмиллиона залога (фото, видео)

По словам адвоката, сотрудник судебной администрации сам на метро поехал за справкой в СИЗО.

«Если не произойдет сюрприза от ГПУ то в ближайшее время Игорь Гужва выйдет из СИЗО. Однако мы ожидаем любой провокации, поэтому подтягиваем туда поддержку»,- сказал он.

Напомним, вчера адвокат Игоря Гужвы пояснил, почему журналист не вышел на свободу. В частности, по словам адвоката, Государственная судебная администрация изменила порядок внесения залога.

Ранее пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган сообщила, что согласно закону Игорю Гужве грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Отметим, что до этого в генпрокуратуре опубликовали первые видеокадры, которые считают доказательством в деле главного редактора издания «Страна.ua».

Как писала Politeka, народный депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил о том, что готов взять на поруки задержанного.

Источник: Strana.ua