На сайтах по трудоустройству сотни объявлений по поиску веб-моделей

На популярных сайтах бесплатных объявлений сотни вакансий приблизительно одного содержания.

«Срочно ищем красивых девушек, можно с опытом работы в модельном бизнесе и без», — говорится в одном из сообщений.

Политика и секс: топ самых громких скандалов

В одной из фирм отвечая на звонок были откровенны и сообщили, что для пользователей СНГ эти чаты заблокированы, поэтому никто из знакомых не узнает модель. При этом “работодатель” сообщил, что девушке придется общаться с иностранцем в приватном чате.

“За это вы и будете получать деньги. Зарплата зависит от вашей популярности, это может быть и $3 тыс. Основные наши клиенты — из США, Канады и Австралии”, — сообщили в компании.

На сайтах объявлений сообщили, что заблокировать данные сообщения сложно, поскольку они маскируются под другие виды деятельности. В полиции же сообщили, что уголовных производств, в которых фигурируют веб-модели, — сотни в реестре судебных решений. Их действия подпадают под статью «Изготовление и сбыт порнографии». В Одессе девушек набирали через газету бесплатных объявлений, а в Сумах месяц назад две бизнес-леди даже успели получить условные сроки.

Напомним, что в Луганской области правоохранители разоблачили незаконную схему торговли людьми.  Правоохранители остановили переправку троих украинок на территорию страны-агрессора. Среди спасенных от секс-рабства женщин была несовершеннолетняя девушка.

Народный депутат Украины Надежда Савченко призналась, что в прошлом работала в службе секса по телефону. Савченко отметила, что такую работу может выдержать не каждый, но она справилась.

Источник: Вести