Новый самолет будет летать с невероятной скоростью

На конференции Американского института аэронавтики и астронавтики американская компания «Boeing» представила концепт будущего гиперзвукового пассажирского самолета.

Авиалайнер сможет перевозить пассажиров со скоростью, превышающей скорость звука примерно в пять раз (5М).

В авиакомпании отмечают, что такой самолет позволит добраться из Нью-Йорка в Токио примерно за два часа. Самолет обеспечили революционным фюзеляжем чрезвычайно обтекаемой формы.

завод

Лайнер будущего получил носовую часть, похожую на иглу. По словам экспертов, такие решения позволят минимизировать акустический удар, возникающий при переходе самолета на сверхзвуковую скорость. Специалисты издания New Atlas отмечают, что конструкция лайнера может свидетельствовать о выборе криогенного водородного топлива.

На рынке что-то подобное появится примерно через 20-30 лет при условии, что «Boeing» серьезно займется разработкой такой машины. Полученные в рамках исследования наработки могут применяться как в гражданской, так и военной сферах.

завод

Напомним, украинские школьники получили шесть медалей на «Олимпиаде гениев», которая прошла в Соединенных Штатах Америки

Как сообщает образования и науки Украины, ребята привезли с «GENIUS Olympiad 2018» 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Кроме того, молодые украинцы получили две почетные награды.

Отметим, всего в соревнованиях принимали участие более 1 300 школьников со всего мира в различных категориях. Превзойти всех и вернуться домой с «золотом» удалось 11-класснику из Закарпатья Валентину Фречке за работу «Инновационная технология изготовления бумаги из опавших листьев» и Екатерине Малкиной из Мариуполя — работа «Метод биоутилизации полиэтилена высокой плотности».

Также сообщалось, что выпускница львовской «Школа I степени – гимназия» Соломия Леньо получила две награды на одном из самых престижных международных конкурсов для подростков-изобретателей Intel ISEF в Питтсбурге (США)

Такая победа досталась школьнице благодаря собственному проекту «Нейросетевая система обнаружения и исследования патологий сердца». Всего Украину представляли на этом конкурсе шесть школьников-изобретателей. Об этом сообщают в пресс-службеизобрета ЛГС.

«Это модель искусственного интеллекта, которая анализирует электрокардиограмму, и на основе этого анализа ставит пациенту диагноз при заболевании. Таким образом, программа облегчает работу медиков, потому что они получают готовый анализ, и им остается проверить его. Эта разработка будет полезна для стран, где медицина находится на очень низком уровне», – рассказала Соломия.

Напомним, мобильники вызывают опухоли – итальянский суд.

Как сообщала Politeka, мелодия на мобильном телефоне может о многом рассказать.

Также Politeka писала, есть ли связь между мобильным телефоном и раком.