Президент Владимир Зеленский раскрыл «грязный секрет» своего предшественника Петра Порошенко

Об этом говорится на странице «Зе!президент» в Youtube.

«Вопрос о войне сложный. Думаю, если ты хочешь остановить войну — то ты обязательно это сделаешь. Уверен, что прошлая власть не хотела это делать. Не знаю всех обстоятельств, но они общались с президентом России много раз. Я знаю это из разных источников. Есть «нормандский формат», который не работал два года. Вот что мы уже сделали — 12 июля была первая встреча на уровне представителей. Договорились, что будет еще одна встреча. Более существенная. Через одну встречу будут пытаться встретится четыре лидера — президенты Украины, России, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон», — отметил он.

владимир зеленский

Более того, Зеленский рассказал, что дипломаты уже приблизились к решению вопроса.

«Думаю, мы приблизимся к дипломатическому решению вопроса. Проблема в том, что все думают — если мы пойдем на переговоры с Россией, то будут сняты санкции. Я этой модели поведения не понимаю. Был уверен, что санкции вводятся не из-за моих разговоров с Путиным, а из-за Крыма и Донбасса. Все партнеры Украины были против того, чтобы я ему звонил. Но я решил по-другому. Ведь это вопрос, в первую очередь, Украины. Наших граждан. Мы сами должны благодарить всех за поддержку, но должны иметь свое мнение», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после того, как пройдут выборы в Верховную Раду, пропрезидентский парламент сможет контролировать силовые органы и это даст возможность преодолеть коррупцию и остановить потоки контрабанды, которые есть сейчас на таможне.

«Я хочу обратиться к правоохранительным органам, к таможенникам и ко всем чиновникам. Я считаю, что у вас у всех есть шанс исправится… Страна точно будет другой. Мы точно понимаем, что нам нужно сейчас один месяц. Хочу всех предупредить, что чувства, что у нас только новенький Баканов, а больше никакие правоохранительные органы мы не контролируем, это чувство пройдёт после выборов Верховной Рады. У нас будет своя прокуратура, у нас будут нормальные отношения с национальной полицией. Мы к этому готовы», — заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский подписал важный указ, судьба Львовской области предрешена

А еще Politeka сообщала, что Трамп вызывает Зеленского на переговоры, России придется несладко

Также Politeka писала, что Зеленский раскрыл план по возвращению Донбасса