За проект закона проголосовали 264 парламентария

Народные депутаты Украины VIII созыва поддержали за основу и в целом законопроект №4350 «О внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения права на получение образования лиц, местом проживания которых является территория проведения антитеррористической операции». Об этом сообщает Politeka.

Первые результаты децентрализации: старосты идут!

«Принятие закона Украины «…» позволит интегрировать молодое, здоровое и работоспособное поколение с захваченных территорий, обеспечив их полным доступом к украинскому образованию», — говорится в объяснительной записке закона

Отмечается также, что для вступления в ВУЗ абитуриенту понадобится лишь написать вступительные экзамены на конкурсной основе.

Напомним, Аккредитационная комиссия Украины (АКУ) на своем заседании намерена лишить лицензий еще десять высших учебных заведений.

Как писала Politeka, правительство Украины рассмотрит законопроект об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной части территории Украины относительно обеспечения права на получение образования.