Количество госпитализированных в результате отравления в Измаиле Одесской области превысило 200 человек. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко, передает «112 Украина».

Сало, алкоголь, драгоценности: как искоренить «дипломатическую» контрабанду?

По словам градоначальника, в Измаиле с диагнозом «кишечная инфекция» в больницах находится 201 человек, а местные власти разворачивают госпиталь в одной из школ.

«Пока источник заражения не обнаружен. Вода дала хороший результат, вода чистая. Но мы увеличили содержание хлора», — отметил он.

Он также подчеркнул, что накануне в Измаиле выпала месячная норма осадков, в результате чего поднялся уровень подземных вод, которые затопили туалеты местных жителей.

«Сегодня закрыты все рестораны, бары, объекты торговли, рынки, взяты под охрану все водоемы, где находится стоячая вода», — добавил Абрамченко.

Как писала Politeka, в результате проливных дождей по Измаилу Одесской области прокатилась волна отравлений. По состоянию на шесть вечера 17 июня в лечебно-профилактические заведения города Измаила и Измаильского района обратилось за медицинской помощью 82 человека (из них 57 — дети) с признаками расстройств желудочно-кишечного тракта.