Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Мелитопольском районе Запорожья плантацию элитной марихуаны. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По информации издания, каннабис выращивал житель у себя на приусадебном участке. Правоохранители обнаружили два парника, в которых наркоделец выращивал марихуану. Теплицы  были оборудованы капельным поливом, а также для ускорения роста «нарковзращиватель» обрабатывал и удобрял кусты.

Как рассказали сотрудники спецслужбы, оперативники вместе с полицейскими уничтожили более двух тысяч кустов каннабиса.

По предварительным выводам экспертов — это элитные сорта марихуаны, срок вызревания которых составляет два месяца, что позволяет собирать «урожай» три-четыре раза в год. Стоимость уничтоженной конопли по ценам «черного рынка» составляет почти 1 млн евро.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

Как сообщается в пресс-центре, уголовное производство открыто по ст. 310 Уголовного кодекса Украины. Хозяина наркоплантации в ближайшее время привлекут к ответственности. Продолжаются следственные действия.

Напомним, как писала Politeka, в Днепропетровской области сотрудники седьмого управления Департамента по противодействию наркопреступности Национальной полиции Украины разоблачили преступную группировку и задержали трех человек.