Глава правительства оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что у него в соцсетях аншлаг: крымчане засыпали его предложениями бороться  с украинскими разведчиками. Об этом говорится на сайте чиновника.

«У меня в социальных сетях аншлаг от крымчан, предлагающих свои услуги, в том числе и в патрулировании улиц с целью обнаружения диверсионных групп противника», — говорится в пресс-службе Аксенова.

Также главарь Крыма поддерживает мнение президента РФ Путина, что происходящее на полуострове – это террор против мирного населения Крыма.

Как писала Politeka, Аксенов уверен, что на такие действия у Киева не хватило бы духу –во всем виновен Госдеп США.

Крым превращают в элитный полигон для Шойгу

Как известно, в последние дни в Крыму происходит нечто интересное. Так, российская ФСБ заявила о нападении на ее сотрудников группой украинских разведчиков, которых затем искали, перекрыв множество транспортных путей.

Нардеп Борислав Береза в facebook сравнил политику крымских властей с операцией СС времен Второй Мировой, под названием «Консерва», когда Германия пошла на провокации, чтобы обвинить в этом Польшу и, таким образом, найти повод для нападения.

«Из неофициальных источников стало известно, что говорят местные, — из части сбежали вояки с оружием которые в 14-ом переприсягнули и которых систематично унижали вновь прибывшие бурятско-рязанские «коллеги». И нашла коса на камень. Учитывая их количество (20-30) шороху они навели на всю область. Про ДРГ из Украины это конечно же бред, местные не верят, там через границу кусок сала не провезешь», — добавил Береза.