Бюджет «Государственной программы информирования общественности по вопросам евроатлантической интеграции Украины на 2017-2020 годы» может составить до 100 млн гривен

Как передает Politeka, об этом заявил вице-премьер Украины по европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Главный аудитор НАТО покончил жизнь самоубийством

В среду правительство Украины одобрило проект указа президента, которым госпрограмма должна быть введена в действие. Однако на 2017 год отдельной сметы не будет, а программу запустят «в складчину» на деньги всех участвующих в ней ведомств. Таким образом, следующий год будет пилотным.

Цель программы – «повышение уровня поддержки гражданами Украины государственной политики в сфере евроатлантической интеграции до уровня доверия к НАТО». Документом предусмотрено множество различных мероприятий: от соцопросов до создания тематического портала «Украина-НАТО» и пресс-туров на совместные военные учения.

«Нынешняя поддержка членства в Альянсе – эмоциональная, это результат российской агрессии. В обществе нет понимания, что такое НАТО. Много кто даже не знает, что это не военный, а военно-политический блок», – пояснила Иванна Климпуш-Цинцадзе.