Бывший боец АТО и экс-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский рассказал, как победить врага на Донбассе

Как сообщает Politeka, политик уверен, что война с Россией идет не только на Донбассе, но и в информационной, религиозной и других сферах.

«Помните выражение немецкого политика, утверждавшего, что выигрывают в войне не военные, а священник и учитель в школе?

Руслан Кошулинский о войне артиллерий и сепаратистской церкви (видео)

Сравните, сколько на тех территориях, где идет война, украинских церквей и украинских школ, и соседние регионы, где нет этого, например Херсон, Сумскую или Черниговскую области», — сказал Руслан Кошулинский.

По словам Кошулинского, Украина должна работать не только военно, но и с душами тех людей.  При этом  политик признается, что все таки начались «какие-то движения» в информационном заполнении оккупированных территорий.

«Кто там был, тот знает — ты включаешь любую ФМку, а там так называемое «Казацкое радио», которое работает на нашей территории, а мы не даем ни одного информационного сопротивления. То есть война разная была: информационная, культурная, экономическая», — сказал он.

Кошулинский также привел пример требования «Свободы» от 2006 г. Тогда националисты  хотели провести референдум за снятие понятие «Автономная Республика Крым» и запретить Коммунистическую партию и ее идеологию.

Полное интервью с политиком можно прочитать здесь.