Во всемирный день без табака борцы с курением в Раде решили не только сделать сигареты дорогими, но и убрать их с самых видных мест на прилавках

Штрафы за курение: как хотят наказывать киевлян

«Мы подготовили два законопроекта, в которых будет прописана эта позиция, чтобы сигареты не лежали в магазинах на самом видном месте. Также мы хотим увеличить количество мест, где курение будет запрещено. Например, добавить в них общежитие», — рассказал член «Народного фронта» Павел Унгурян.

По материалам Знай.ua.

Однако, несмотря на рьяную борьбу с курением, народные депутаты также имеют свои слабости.

Так, самая активная противница курения, член партии «Самопомощь» Анна Гопко даже в Раде продолжает свою бороться против сигарет.

«Гоняю депутатов. Даже в мужской туалет захожу, чтобы они там не курили. Недавно вообще поймала своих коллег, которые курили рядом с табличкой, что курение здесь запрещено. Не спускаю им даже в парламенте», — отметила она.

Гопко заявила, что когда-то пробовала курить, но ей не понравилось.

«У меня одна вредная привычка – недоедаю. Очень напряженный график, поэтому просто не успеваю. Вот сейчас уже скоро должен быть обед, а я еще не завтракала», — добавила нардеп.

Ее коллега по фракции, Наталья Веселова также самоотверженно борется с курением.

«Моя вредная привычка – это работа. Не могу ничего с собой поделать, работа всегда на первом месте», — сказала она.

Еще одна представительница партии «Самопомощь» Анна Романова вообще ведет, можно сказать, аскетическую жизнь.

«Не курю, не пью крепких алкогольных напитков, пиво пробовала раз в жизни, после чего не пила его больше, так как не нравится вкус. Не ем жирной пищи, а также вредную пищу с красителями, консервантами», — уверяет она.

К своим вредным привычкам относит любовь к шоколаду, зависимость от Интернета и полуночество, так как регулярно не может заснуть до поздней ночи.