Блогер привел наглядный пример связи патриотизма и экономичного развития

Журналист и блогер Денис Казанский опубликовал интересную статистику.

За период 2015-2017 гг в Украине открылось более 50 заводов, а также 29 электростанций, которые вырабатывают электричество из возобновляемых источников энергии.

На карте видно, что наибольшая концентрация новых производств наблюдается в западных областях, а также вокруг Киева. В то же время на востоке почти пусто.

«Наглядная демонстрация того, как антиукраинские настроения ведут к экономическому упадку и депрессии. Там, где люди любят свою страну и желают ей процветания, это процветание постепенно наступает. Там же, где люди желают гибели своему государству — наступает стагнация и тьма», — пишет Казанский.

Также журналист уверен, что оккупированные регионы Украины ведут страну к экономической пропасти.

«Сепаратизм и нестабильность отпугивают инвесторов. ОРДЛО умирает само и тянет за собой в экономическую пропасть и прилегающие к нему районы, подконтрольные Украине. А самые крупные производства на 500-1000 рабочих мест открываются недалеко от границ Евросоюза», — подытоживает блогер.

Денис Казанский считает, что если такие тенденции сохранятся в дальнейшем, то со временем экономический центр страны постепенно переместится на запад, который в прошлом считался аграрным и экономически отсталым регионом.

Напомним, представители боевиков ОРДЛО заявляют о 508 людях, пропавших без вести за время боевых действий на Донбассе.

А известный российский политолог Станислав Белковский озвучил причины, по которым контрактники из России соглашаются участвовать в боевых действиях на Донбассе

Источник: Politeka