Глава регламентного комитета Рады Павел Пинзеник пояснил, почему решение нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова отличаются

Об этом он заявил по итогам заседания комитета.

Почему покровители Розенблата решили его “слить”

«Повлиял на принятие этого решения как доказательная база, которая была продемонстрирована генпрокурором, так и информация генпрокурора, реакция на наши предостережения, которые были изложены при рассмотрении вопроса о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Полякова. Нами было высказано ряд сомнений относительно того , каким образом была собрана доказательная база по уголовному производству, по которым обращались в ВР по Розенблат и Полякову», — сказал он.

Также он добавил, что материалов по Полякова комитета оказалось недостаточно.

«По Розенблату, всем более или менее очевидно. Относительно Полякова, на базе тех материалов, которые нам были предоставлены вчера, мы пришли к выводу, что их достаточно, чтобы рекомендовать ВР привлечь его к ответственности и согласия на арест», — пояснил депутат.

Ранее сообщалось, что в регламентном комитете признали законными и обоснованными все три представления генерального прокурора Юрия Луценко в отношении народного депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Борислава Розенблата, на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест.

Напомним, регламентный комитет Верховной Рады уже рассмотрел вопрос снятия депутатской неприкосновенности с парламентария Максима Полякова. По словам председателя комитета Павла Пынзеника, предоставленные доказательства являются недостаточно обоснованными.

Источник:  Politeka.net