Стало известно, почему российским участникам отказали в присутствии на крупнейшем авиасалоне «Фарнборо»

Как заявили организаторі мероприятия, запрет на участие российской военной техники связан с указаниями британской организации по контролю за экспортом.

Новый бомбардировщик Путина стал посмешищем на всю сеть: кадры позора

В частности, на такие меры организаторы «Фарнборо» пошли по причине эмбарго Европейского Союза на импорт оружия и военной техники в РФ и из России.

«Мы следуем указаниям британской правительственной организации по контролю за экспортом в том, что касается эмбарго ЕС», – пояснили они.

Ранее Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству РФ определила «Рособоронэкспорт» организатором российской экспозиции военной техники на «Фарнборо», однако теперь данное решение отменено.

Как уже сообщала Politeka, видео со сверхзвуковым стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-160м2, который выкатили 16 ноября на летно-испытательную станцию Казанского авиационного завода имени Горбунова, рассмешило пользователей соцсетей.

Также, российский журналист Андрей Шипилов пролил свет на ложь российских чиновников, которые не смогли согласовать оправдание неучастия РФ в международном авиашоу «Фарнборо».

Источник: РИА Новости