Председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик уже успел отметиться в скандале

Дело в том, что Скоцик скрыл источники финансирования.

Так, Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции обвинило Аграрную партию Украины в неправильном оформлении отчетности, несвоевременном представлении документов и неполной информации, представленной в отчете политсилы о ее финансировании.

Ранее сообщалось, что председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик считает революцию Достоинства «эмоциями», которые не способны привести к результату. Об этом политик сообщил во время интервью одному из украинских телеканалов.

«Почему революции 2004 и 2014-х годов не принесли результатов? Потому что это эмоции», — отметил Скоцик. Более того, политик уточнил, что в «эмоции» не верит вся его партия.

«Мы (аграрная партия — ред.) Не верим в революционность изменений том, что это эмоции. Мы должны идти по пути эволюции достоинства, а не революции Достоинства », — подчеркнул Скоцик.

Напомним, аграрная партия Украины, которую возглавляет Виталий Скоцик, один из самых сомнительных политических проектов в стране.

Сама партия имеет довольно интересную биографию. По сути, в сегодняшнем формате она возникла в 2006 году, когда «Аграрная партия» реанимировали, зарегистрировав заново. Возглавил партию народный депутат от БЮТ Михаил Зубец, который вместе со своим однопартийцем Михаилом Гладием впоследствии стали первыми «тушками» в ВР, пробежав к «Антикризисной коалиции» ПР, социалистов и коммунистов.
Виталий Скоцик также был членом партии в те годы и активно сотрудничал с людьми Януковича, но находился в тени. Это пригодилось в 2014 году, когда после революции достоинства его сделали председателем партии.

Источник: Politeka