Легендарного американского ученого лишили всех почетных званий из-за скандала

Ученый из США Джеймс Уотсон вляпался в огромный скандал из-за своих «расисткских высказываний».

Нобелевский лауреат Джеймс Уотсон, которого весь мир знает, как исследователя, открывшего структуру ДНК, лишили всех почетных званий из-за высказываний о неравенстве людей. Он высказал свое мнение, что гены влияют на интеллект разных рас.

В одном из телевизионных интервью знаменитый 90-летний ученый утверждал, что эти самые пресловутые гены являются «виновниками», которые и различают среднее IQ представителей европеоидной и негроидной рас.

Коллеги Уотсона открестились от его высказывания, назвав его «бездоказательным» и «необдуманным».

Авиакатастрофа в столице: найдено много трупов, погибли все, новые фото трагедии

Отмечается, что это не первое скандальное заявление Нобелевского лауреата. До этого он критиковал представителей негроидной расы. Так, в 2007 году Уотсон заявлял, что будущее черного континента, Африки, он видит в негативных тонах.

«Социальная политика основана на предположении, что их интеллект соответствует нашему (европеоидной расе, — прим. ред.). В то время как тестирования показывают, что это не так», – заявил тогда Уотсон. Он добавил, что заблуждался, считая всех людей равными: «Кому приходилось иметь дело с чернокожими работниками, тот знает, что это не так».

После такого «расистского» заявления исследователь лишился места в лаборатории в Колд Спринг Харбор. Уотсону тогда пришлось извиняться за свои слова.

А вот в 2014 году Джеймс Уотсон продал свою нобелевскую медаль, заявив, что коллеги-ученые затравили его за высказывания о расе и интеллекте.

Сообщается, что Уотсон после ДТП сейчас проходит реабилитационный период и, возможно, из-за этого «очень плохо осознает происходящее».

Ранее мы писали о том, что в королевской британской семье назревает большой скандал. Между невестками королевы Елизаветы, произошла безобразная ссора, события происходили в замке Балмор —  шотландской резиденции Ее Величества.

Королева протянула оливковую ветвь мира бывшей супруге своего среднего сына принца Эндрю — герцогине Йоркской Саре Фергюсон.

Елизавета пригласила погостить мать своих внучек (принцесс Беатрис и Евгении) в королевском загородном имении. Королева не подозревала, что это обернется громким скандалом.

Джеймс Уотсон

Сара при встрече со второй супругой принца Чарльза Камиллой не сумела сдержаться и накинулась на ту с упреками. Сара обвинила Камиллу в страданиях первой жены Чарльза принцессы Дианы, с которой Фергюсон в свое время была не разлей вода.

Сара так и не смогла простить разлучнице Камилле Паркер-Боулз то, что она крутила роман с тогда еще принцем Чарльзом за спиной у Дианы и в конце концов увела у принцессы Уэльской любимого мужа.  Фергюсон заявила, что на руках Камиллы «кровь Дианы», учитывая всю ту боль и все те слезы, которые она спровоцировала.

Все эти годы Сара желала высказать Камилле все, что она о ней думает, но шанса так и не было. Теперь же, когда он появился Сара им воспользовалась.

Герцогиня Корнуольская не осталась в долгу и жестко ответила гостье, которая посмела ее оскорблять на людях. Шумный скандал, вспыхнувший после званого обеда, стал достоянием гласности, поскольку герцогини не стеснялись присутствием персонала замка  и других родственников.

Напомним, что между Россией и Китаем назревает скандал: «Путин продал Сибирь».

Как сообщала Politeka, руководство «Укрпочты» обвинили в изобретении хитрой схемы: «Это грандиозный скандал».

Также Politeka писала, что бред Чичериной превратили в песню о «неграх Донбасса».